(8452) 477-875 yukolaneft@mail.ru

В 2014 году компания ООО «ЮКОЛА-нефть» начала активную работу по освоению недр Самарской губернии. Первым лицензионным участком, право пользования недрами которого с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья стал Тамбашинский лицензионный участок, расположенный на территории Хворостянского, Пестравского и Красноармейского районов Самарской области. За 4 года на данном ЛУ был выполнен большой объем геологоразведочных работ, в том числе проведены сейсморазведочные работы МОГТ– 2Д в объеме более 800 пог.км., а также детализационные работы МОГТ-3Д. Результатом стало выявление и подготовка к поисково-оценочному бурению перспективных структур с залежами нефти и газа.

В 2018 г. на двух структурах были начаты работы по строительству поисково-оценочных скважин: №1 Гавриловской и №1 Георгиевской.

2019 год для компании ООО «ЮКОЛА-нефть» начался удачно. Он ознаменован открытиями двух новых месторождений нефти. Хворостянский район был единственным районом Самарской области где до этого не было открыто месторождений нефти и газа.  По результатам промыслово-геофизических работ на скв.№1 Георгиевской площади были подтверждены промышленные запасы нефти, которые предварительно оценены в 1 200 тыс.тн нефти. На скв.№1 Гавриловской площади в результате испытания в открытом стволе, методом ИПТ, был получен приток безводной нефти из бобриковских отложений с расчетным дебитом 421 м3/сут.. Гавриловское месторождение будет многопластовым, помимо залежи нефти в бобриковских отложениях, подтверждены запасы нефти в упинских и башкирских отложениях. Предварительно, извлекаемые запасы нефти составят 550 тыс.тн.

В 2019 г. намечены работы по дальнейшему освоению Тамбашинского лицензионного участка, будут продолжены работы по поисково-оценочному бурению на новых перспективных структурах. В начале II-кв. 2019 г. силами ПАО «Богородскнефть» будет начато бурение на Преображенской структуре, ресурсы нефти по категории D0 которой составляют 3204 тыс.тн. Работы по строительству скважины планируется завершить к профессиональному празднику – Дню нефтяной и газовой промышленности, который надеемся ознаменуется в компании с  открытием Преображенского месторождения нефти и газа.

На сегодняшний день в Самарской области компания ООО «ЮКОЛА-нефть» проводит большой объем геологоразведочных работ силами АО «Волгограднефтегеофизика» еще на 2-х лицензионных участках – Хворостянском и Запорожском. Полученные первые результаты работ позволяют верить в новые открытия и на этих участках недр.